Покупки по предоплате через интернет

index16.1Технологии постоянно развиваются и делают нашу жизнь более удобной. Если нужно что-либо приобрести — можно просто заказать в интернете. Зачем, ведь можно походить по магазинам? — Спросите вы. Действительно, только если речь не идет на группы товаров, которые продают в специализированных магазинах к которым далеко добираться, или наценка в обычном магазине значительно выше чем в интернете.

Теперь представим ситуацию, что товар отправляют из другого города и поэтому придется внести предоплату. После таких мыслей многие отказываютсяот сделки. Почему? — В основном, потому, что боятся быть обманутыми и потерять деньги. Такие мысли берутся у людей, которые ограничены в понимании того, что можно работать через интернет. Еще возможно, они по жизни — наемные работники, причем далекие от продаж и вообще не понимают как это работает. Тут возникает банальный страх неизвестности.

По личному опыту скажу, что иногда без предоплаты не обойтись, или в лучшем случае придется доплатить  за обратную пересылку денег при получении заказа в отделении службы доставки. Итак мной было совершено около двадцати сделок по предоплате и все успешны. При этом был случай, когда посылка не дошла, продавец решил этот вопрос и отправил повторно, так как прежнюю повредили в пути.

Мошенники всё же есть всегда. Как не попасться на их крючок? — Их цель — заработать легко, быстро и прикрыть лавочку. Поэтому нужно обращать внимание на то, чтобы интернет магазин был на полноценном платном сайте, с грамотно заполненной информацией. Так же в контактной информации как минимум номера телефонов по которым можно дозвонится. Еще можете поискать отзывы о сайте и попытаться понять как долго работает данная компания. Ведь мошенники не будут вкладывать кучу денег в аферу, которая принесет убытки когда через пару дней её прикроют обманутые покупатели.

Взвесив все за и против — вы можете сделать обдуманный выбор. Приятных покупок!